Обучение в МУДО «ДДТ «Солнечный» идёт на русском языке.

Форма обучения очная.

Общеразвивающие программы, реализуемые в МУДО «ДДТ «Солнечный» по уровню освоения и срокам обучения делятся на четыре типа:

  1. краткосрочная (от 4 часов)
  2. ознакомительная (1 год реализации)
  3. базовая (2-3 года реализации)
  4. углубленная (4 и более лет реализации)

Продолжительность занятий соответствует СанПиН 2.4.4.3172-14  и составляет:

NN п/п Направленность объединения Число занятий в неделю Число и продолжительность занятий в день
1. Художественная 2-3 2-3 по 45 мин.;
1.1. Объединения изобразительного и декоративно-прикладного искусства 2-3 2-4 по 45 мин.;
1.2. Музыкальные и вокальные объединения 2-3 2-3 по 45 мин. (групповые занятия);
30-45 мин. (индивидуальные занятия);
1.3. Хоровые объединения 2-4 2-3 по 45 мин.
1.4. Хореографические объединения 2-4 2 по 30 мин. для детей в возрасте до 8 лет;
2 по 45 мин. — для остальных обучающихся;
2. Физкультурно-спортивная
2.1. Занятия по дополнительным общеразвивающим программам в области физической культуры и спорта 2-3 1 до 45 мин. для детей в возрасте до 8 лет;
2 по 45 мин. — для остальных обучающихся;
3. Социально-педагогическая 1-2 1-3 по 45 мин.
3.1. Предшкольное развитие 2-3 1-4 по 30 мин.

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ ДДТ 2015-2020

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА 

Численность обучающихся по общеразвивающим программам:

№/№ Программа Фамилия Имя Отчество  педагога Общее кол-во детей
1. Программа «Настольный теннис» Богатырёва Марина Витальевна  24
2. Программа «Затейник» Березина Людмила Ивановна 24
3. Программа «Прикладное творчество» Болотская Любовь Николаевна 24
4. Программа «Изящная фантазия» Дё Светлана Николаевна 72
5. Программа «Глиняная игрушка» Карасева Татьяна Васильевна 24
6. Программа «Глиняный калейдоскоп» Карасева Татьяна Васильевна 36
7. Программа «кАРТтина» Костина Елена Анатольевна 48
8. Программа «Хочу все уметь» Чайкина Алла Васильевна 24
9.  Программа «Волшебство умелых рук» Чайкина Алла Васильевна 36
10. Программы «Словечко» Обыденова Марина Вячеславовна 36
11.  Программа «Робототехника» Солдаткин Алексей Владимирович  24
12. Программа «Шахматы» Ревякин Андрей Анатольевич 48
13. Программа «Серпантин-С» Медведев Павел Дмитриевич 24
14. Программа «Алые паруса» Грунева Александра Сергеевна 36
15. Программа эстрадного танца «Ассоль» Игнатьева Елена Андреевна 60
16. Программа эстрадного танца «Ассоль» Долгополова Юлия Михайловна  84
17. Программа «Серпантин-С» Манжосова Ирина Викторовна 60
18. Программа «Музыкальный театр «БЭМС» Съемщикова Зоя Александровна 36
19. Программа «Семь нот» Иваненко Наталья Юрьевна 13
20. Программа «Класс игры на гитаре» Животиков Никита Олегович 5
21. Программа «Вокальная студия «От А до Я» Малькова Ирина Анатольевна 13
22. Программа «Греко-римская борьба» Варламов Алексей Викторович 24
23. Программа «Шахматы» Макаров Сергей Михайлович 24
24. Программа «Греко-римская борьба» Ноздрев Владимир Алексеевич 24
25. Программа «Грация и ритм» Прокофьева Ирина Петровна 24
26. Программа «Греко-римская борьба» Тарасов Константин Викторович 60
27. Программа «Футбол» Чеботарёв Сергей Пантелеевич 36
28. Программа «Футбол» Скурлатов Сергей Сергеевич 60
29.  Программа «Английский язык» Решетникова Галина Игоревна  12
30.  Программа «Настольный теннис»  Чиров Юрий Александрович  24
31. Комплексное объединение «Школа раннего развития «Калейдоскоп»: 48
Лепка Карасева Татьяна Васильевна
Логика; окружающий мир Прокофьева Анна Валерьевна
Английский язык Решетникова Галина Игоревна
ОФП; рисование Тихонова Марина Анатольевна
  ВСЕГО 1087
  1. Объединение «Затейник» (ручное творчество), руководитель Березина Людмила Ивановна
  2. Объединение «Прикладное творчество», руководитель Болотская Любовь Николаевна
  3. Объединение «Греко-римская борьба», руководитель Варламов Алексей Викторович
  4. Объединение «Греко-римская борьба», руководитель Ноздрёв Владимир Алексеевич
  5. Объединение «Греко-римская борьба», руководитель Тарасов Константин Викторович
  6. Объединение «Алые паруса» (театральная студия), руководитель Грунёва Александра Сергеевна
  7. Объединение «Аssоль» (эстрадные танцы), руководители Долгополова Юлия Михайловна, Игнатьева Елена Андреевна
  8. Объединение «Семь нот» (эстрадный вокал), руководитель Иваненко Наталья Юрьевна
  9. Объединение «Калейдоскоп» (школа раннего развития), руководитель Бессонова Ольга Константиновна
  10. Объединение «Глиняная игрушка» (лепка из глины), руководитель Карасёва Татьяна Васильевна
  11. Объединение «Глиняный калейдоскоп» (лепка из глины), руководитель Карасёва Татьяна Васильевна
  12. Объединение «кАРТина» (изобразительное творчество), руководитель Костина Елена Анатольевна
  13. Объединение «Шахматы», руководители Макаров Сергей Михайлович, Ревякин Андрей Анатольевич
  14. Объединение «Гитара», руководитель Животиков Никита Олегович
  15. Объединение «Вокал», руководитель Малькова Ирина Анатольевна
  16. Объединение «Серпантин» (эстрадный танец), руководитель Манжосова Ирина Викторовна, Медведев Павел Дмитриевич
  17. Объединение «Грация и ритм» (обще-физическая подготовка), руководитель Прокофьева Ирина Петровна
  18. Объединение «Английский язык», руководитель Решетникова Галина Игоревна
  19. Объединение «Футбол», руководитель Скурлатов Сергей Сергеевич
  20. Объединение «БЭМС» (музыкальный театр), руководитель Съёмщикова Зоя Александровна
  21. Объединение «Волшебство умелых рук», руководитель Чайкина Алла Васильевна
  22. Объединение «Хочу всё уметь», руководитель Чайкина Алла Васильевна
  23. Объединение «Футбол», руководитель Чеботарёв Сергей Пантелеевич
  24. Объединение «Настольный теннис», руководитель Богатырёва Марина Витальевна
  25. Объединение «Робототехника», руководитель Солдаткин Алексей Владимирович
  26. Объединение «Словечко», руководитель Обыденова Марина Вячеславовна
  27. Объединение «Изящная фантазия», руководитель Дё Светлана Николаевна
  28. Объединение «Эксклюзив», руководитель Харитонова Наталья Александровна

При реализации образовательных программ в МУДО «ДДТ «Солнечный» не используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии

Реализация адаптированных образовательных программ в 2018-2019 учебном году не осуществляется.