В 2020-2021 учебном году в МУДО “ДДТ “Солнечный” обучается:

за счёт бюджетных ассигнований местного бюджета  1093 учащихся;

по договорам об образовании за счёт средств физических лиц планируется обучение 400 учащихся.

Обучающихся, являющихся иностранными гражданами в МУДО “ДДТ “Солнечный” – нет.

С иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки заключённых договоров нет и не планируется.

Обучение в МУДО “ДДТ “Солнечный” идёт на русском языке.

Форма обучения очная.

Общеразвивающие программы, реализуемые в МУДО “ДДТ “Солнечный” по уровню освоения и срокам обучения делятся на четыре типа:

  1. краткосрочная (от 4 часов)
  2. ознакомительная (1 год реализации)
  3. базовая (2-3 года реализации)
  4. углубленная (4 и более лет реализации)

Продолжительность занятий соответствует СанПиН 2.4.4.3172-14  и составляет:

NN п/п Направленность объединения Число занятий в неделю Число и продолжительность занятий в день
1. Художественная 2-3 2-3 по 45 мин.;
1.1. Объединения изобразительного и декоративно-прикладного искусства 2-3 2-4 по 45 мин.;
1.2. Музыкальные и вокальные объединения 2-3 2-3 по 45 мин. (групповые занятия);
30-45 мин. (индивидуальные занятия);
1.3. Хоровые объединения 2-4 2-3 по 45 мин.
1.4. Хореографические объединения 2-4 2 по 30 мин. для детей в возрасте до 8 лет;
2 по 45 мин. – для остальных обучающихся;
2. Физкультурно-спортивная    
2.1. Занятия по дополнительным общеразвивающим программам в области физической культуры и спорта 2-3 1 до 45 мин. для детей в возрасте до 8 лет;
2 по 45 мин. – для остальных обучающихся;
3. Социально-педагогическая 1-2 1-3 по 45 мин.
3.1. Предшкольное развитие 2-3 1-4 по 30 мин.

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ ДДТ 2015-2020

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА 2020-2023 

Годовой календарь учебный график 2019-2020

Численность обучающихся по общеразвивающим программам:

№/№ Программа Фамилия Имя Отчество  педагога Общее кол-во детей  
 
1. Программа “Настольный теннис” Богатырёва Марина Витальевна  24  
2. Программа «Затейник» Березина Людмила Ивановна 24  
3. Программа «Прикладное творчество» Болотская Любовь Николаевна 24  
4. Программа “Кляксы” Бондаренко Ксения Андреевна 12  
5. Программа «Глиняная игрушка» Карасева Татьяна Васильевна 84  
6. Программа “Портняжка” Бондаренко Ксения Андреевна 12  
7. Программа «кАРТтина» Костина Елена Анатольевна 60  
8. Программа «Хочу все уметь» Чайкина Алла Васильевна 24  
9.  Программа «Волшебство умелых рук» Чайкина Алла Васильевна 36  
10. Программа “Умники и умницы” Харитонова Наталья Александровна 24  
11.  Программа “Робототехника” Солдаткин Алексей Владимирович  24  
12. Программа”Фантазёры” Обыденова Марина Вячеславовна 60  
         
         
13. Программа «Экзерсис» Долгополова Юлия Михайловна 24  
14. Программа «Алые паруса» Грунева Александра Сергеевна 48  
15. Молодёжное творческое объединение “НЕформат” Иванов Михаил Николаевич 36  
16. Программа эстрадного танца «Ассоль» Долгополова Юлия Михайловна  72  
17. Программа «Серпантин-С» Манжосова Ирина Викторовна 60  
18. Программа «Музыкальный театр «БЭМС» Съемщикова Зоя Александровна 24  
19. Программа «Семь нот» Иваненко Наталья Юрьевна 13  
20. Программа “Футбол” Григорьев Андрей Владимирович 24  
21. Программа «Вокальная студия «От А до Я» Малькова Ирина Анатольевна 12  
22. Программа «Греко-римская борьба» Варламов Алексей Викторович 24  
23. Программа «Шахматы» Макаров Сергей Михайлович 24  
24. Программа «Греко-римская борьба» Ноздрев Владимир Алексеевич 24  
25.        
26. Программа «Греко-римская борьба» Тарасов Константин Викторович 72  
         
27. Программа «Футбол» Чеботарёв Сергей Пантелеевич 24  
28. Программа «Футбол» Скурлатов Сергей Сергеевич 60  
29. Молодёжное объединение “YouLead” Преснякова Юлия Андреевна 24  
30.        
         
         
         
         
  Комплексные объединения:    
         
31 Логика; Мир сказки Прокофьева Анна Валерьевна 24  
32 Развитие речи, Ручное творчество Бессонова Ольга Константиновна 24  
33 ОФП; рисование Тихонова Марина Анатольевна 24  
  ВСЕГО 1105  
  1. Объединение “Затейник” (ручное творчество), руководитель Березина Людмила Ивановна
  2. Объединение “Прикладное творчество”, руководитель Болотская Любовь Николаевна
  3. Объединение “Греко-римская борьба”, руководитель Варламов Алексей Викторович
  4. Объединение “Греко-римская борьба”, руководитель Ноздрёв Владимир Алексеевич
  5. Объединение “Греко-римская борьба”, руководитель Тарасов Константин Викторович
  6. Объединение “Алые паруса” (театральная студия), руководитель Грунёва Александра Сергеевна
  7. Объединение “Аssоль” (эстрадные танцы), руководитель Долгополова Юлия Михайловна
  8. Объединение “Экзерсис”,  руководитель Долгополова Юлия Михайловна
  9. Объединение “Семь нот” (эстрадный вокал), руководитель Иваненко Наталья Юрьевна
  10. Объединение “Калейдоскоп” (школа раннего развития), руководитель Бессонова Ольга Константиновна
  11. Объединение “Глиняная игрушка” (лепка из глины), руководитель Карасёва Татьяна Васильевна
  12. Объединение “кАРТина” (изобразительное творчество), руководитель Костина Елена Анатольевна
  13. Объединение “Шахматы”, руководители Макаров Сергей Михайлович
  14. Объединение “От А до Я”, руководитель Малькова Ирина Анатольевна
  15. Объединение “Серпантин-С” (эстрадный танец), руководитель Манжосова Ирина Викторовна
  16. Объединение “Футбол”, руководитель Скурлатов Сергей Сергеевич
  17. Объединение “БЭМС” (музыкальный театр), руководитель Съёмщикова Зоя Александровна
  18. Объединение “Волшебство умелых рук”, руководитель Чайкина Алла Васильевна
  19. Объединение “Хочу всё уметь”, руководитель Чайкина Алла Васильевна
  20. Объединение “Футбол”, руководитель Чеботарёв Сергей Пантелеевич
  21. Объединение “Настольный теннис”, руководитель Богатырёва Марина Витальевна
  22. Объединение “Робототехника”, руководитель Солдаткин Алексей Владимирович
  23. Объединение “Фантазёры”, руководитель Обыденова Марина Вячеславовна
  24. Объединение “НЕформат”, руководитель Иванов Михаил Николаевич
  25. Объединение “Портняжка”, руководитель Бондаренко Ксения Андреевна
  26. Объединение “Кляксы”, руководитель Бондаренко Ксения Андреевна
  27. Объединение “Футбол”, руководитель Григорьев Андрей Владимирович
  28. Объединение “Умники и умницы”, руководитель Харитонова Наталья Александровна

Реализация адаптированных образовательных программ в 2020-2021 учебном году не осуществляется.